当前位置 >> 首页 >> 网上公示 >> 详情
详情
2022年河北省测绘学会科学技术奖评审结果公示
发布日期:2022-07-27 11:31:17

 

依据《河北省测绘学会科学技术奖评选办法》的规定,河北省测绘学会于7月21-22日组织召开了2022年河北省测绘学会科学技术奖评审会议,共评选出一等奖27项,二等奖54项, 三等奖60项。现公示如下:

 

2022年河北省测绘学会科学技术奖评审结果

 

一等奖27项

序号

项目名称

完成单位

完成人

1

雄安水准原点高程测量

河北省第一测绘院

陈永立  房大为  张  培

何以刚  张  朋  李  莎

关新芳  于洁清  范克楠

马  慧  魏兆川

2

室内外一体化定位与测图

河北省自然资源档案馆

吴文坛  石少坚  任东辉

王新广  刘文凯  史进志

田时雨  梁丽芳  郧晓光

曹雪佳  赵婉清

3

智慧六盘水时空大数据云平台关键技术及应用

河北中色测绘有限公司

中色蓝图科技股份有限公司

北京中色测绘院有限公司

王  凯  张海瑞  李军华

梁建平  李林林  尤智慧

宋  军  任小静  李天培

张英楷  朱联壁

4

基于实景三维试点项目专题系统开发

河北省第三测绘院

河北长风信息技术有限公司

李新法  白卫特  贾幸雨

王翠欣  郭鹏飞  许中彬

郭小斌  张倩女  马茂生

庞素菲  康义凯

5

河北省地质环境图系

河北省地质环境监测院

陈  勇  马百衡  李玉龙

张进才  姜先桥  沈荣辉

尚琳群  孙  超  赵永真

侯双林  卢泽昌

6

石家庄时空大数据平台及应用项目——数据采集

河北省第二测绘院

满树徐  马会林  张 军

李  烨  李红涛  王志东

王盼盼  史素军  王  赛

崔晓美  孙  琨

7

河北省第三次国土调查省级图件编制项目

河北省制图院

李  一  韩维涛  李杏莉

曹晓明  张  静  李  超

陈环环  杨明忠  王娇龙

高杏安  陈瑞兰

8

地理信息公共服务平台运行与维护

河北省基础地理信息中心

赵国军  曹万明  赵彦荣

王春光  梁京源  郝慧迪

刘  伟  李光宇  张琳琳

李策然

9

保定市基础测绘数据库建设项目一标段

中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队

郭康华  郭忠波  李  昆

朱  义  夏振忠  刘  荣

孙振杰  谷二帅  彭  鹏

奚思洋  程康康

10

廊坊市智慧城市时空大数据平台项目(一期)B包:建筑物属性普查及建库

河北省地质测绘院

赵金海  赵健行  王  棋

马  涛  朱秀杰  龚国旗

黄  硕  宋  旭  吴思远

葛亚峰  姜  北

11

第三次全国国土调查成果国家级外业核查(包_27)项目

河北省地质矿产勘查开发局第六地质大队(河北省地质矿产勘查开发局航空测量技术应用研究中心)

李宏悦  辛丽璇  常宏景

张凯伦  蒋  科  刘金华

吕  烨  韩国冰  战  鹰

刘  丹  石  鑫

12

三维地质信息系统建设关键技术及应用

河北中色测绘有限公司

中色蓝图科技股份有限公司

北京中色测绘院有限公司

史江臣  张文超  窦雅娟

王海顺  曾范航  谭昀朋

于汧卉  王春阳  黄雪静

马世杰  齐小龙

13

数字邯郸地理空间框架建设数据更新项目

河北博翔地理信息技术有限责任公司

房延伟  卢  涛  徐  娜

李军华  薛景丽  张剑威

王  航  吴云雪  王红超

白  烨  江亚利

14

空天地啄木鸟智慧监管平台项目

河北长风信息技术有限公司

张  宁  侯建西  郭小斌

陈  鹏  张  辉  李  沛

齐润泽  位士光  刘梦珂

冯  硕  张雪萍

15

枣强县国土空间规划地形图测绘(一标段)

河北省地质矿产勘查开发局第三水文工程地质大队(河北省地热资源开发研究所)

董加力  户子禄  闫卫东

郑春鑫  周红梅  王豫平

谢  蒙  郎月华  李京彦

王  强  杨  达

16

张家口市自然资源智能监管平台建设项目

河北卓远地理信息系统工程服务有限公司

武艳强  蒋丽娜  刘宝峰

孟晓雨  刘卫卫  张建茹

17

航空高光谱遥感在重金属土壤污染检测中的应用

河北省第二测绘院

丁建伟  刘昭贤  周  阳

王盼盼  韩  军  李汉光

翟宇明  崔晓美  丁文玉

高宗强  孙  乾

18

天津市集体土地使用权及其地上房屋确权登记发证项目(第一包)

河北九华勘查测绘有限责任公司(华北地质勘查局五一九大队)

苏宗跃  赵晋睿  李  磊

裴  志  田  峰  刘建军

刘朝辉  殷  行  于  彬

柴  勇  李会江

19

河北省海岸线修测

河北省制图院

吕丽英  王治国  韩永涛

胡佳澜  刘云亮  薛  佳

王  珣  柳  宸  续浩承

张立洲  路瑞雯

20

石家庄市基础控制网建设

广州南方测绘科技股份有限公司

刘国光  孟祥光  朱代军

安  柱  孙晓萌  谢新梅

郄  伟  王宸续  魏  亮

21

河北省南水北调配套工程邢津干渠勘测及管理和保护范围划定试点项目

河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司

王海城  侯英杰  赵  阳

张瑞卿  刘艳国  武卫国

胡立波  刘晖娟  李  宁

胡皎月  王  帅

22

河北省测量标志普查项目

河北省第一测绘院

郜云峰  凡春明  孙丽英

辛  龙  冉  茶  邢金玉

胡佳澜  关新芳  赵国琴

郭  利  吴  浩

23

2019年度沧州市违法占地遥感监测项目

沧州市地产开发服务中心

吴书帮  李志军  马  刚

张  岩  刘  慧  张军辉

王瑛柱  王亚洲  张 旭

24

雄安新区2021年度专题地图制作

河北省地理信息集团有限公司

彭云伟  黄庆彬  郑玉军

王晓旭  冉跃龙  范振阔

陈建霞  杨  悦  宋  品

马  瑾  高孟洁

25

管网(排水管道)检测缺陷智能识别系统

河北天元地理信息科技工程有限公司

王  勇  张彦涛  谭志翔

杨  然  姚  远  刘  帅

赵  威  张  丹  张深林

鲍双双

26

河钢乐亭钢铁有限公司工业建筑及重型设备沉降监测服务项目

唐钢国际工程技术有限公司

季  军  田绍泉  张志勇

马妹娜  冯雪峰  田  鑫

杨  晨  刘  晗  石  钊

27

白洋淀生态清淤三期工程测绘项目

河北省地质矿产勘查开发局第六地质大队(河北省地质矿产勘查开发局航空测量技术应用研究中心)

聂庆微  赵  娜  敦少杰

赵洪帅  李云阁  杨  婧

王肖落  万春娇  尹路忠

二等奖54

序号

项目名称

完成单位

完成人

1

雄安新区安新县第三次全国国土调查

河北省地质工程勘查院

张  鹏  李  伟  侯树兵

王保群  陈济民  屈继锋

李  昌  侯青燕  邓少辉

2

秦一厂、方家山室外地下排水管道检测清理等服务项目

核工业航测遥感中心

伦更永  贾永斌  李云涛

王豪威  杜伟杰  岁有中

杨彦超  梁四幺  李茂森

3

2021年度河北省地面沉降监测二等水准测量

河北省地质环境监测院

高明辉  吴广超  邢晓琳

刘克辉  王立峰  赵永真

李沃儒  秦苏苏

4

雄安新区南拒马河防洪治理工程(定兴段)BIM应用及数字化交付服务

河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司

冯书强  崔  雷  孙  琦

王金辉  王奕诚  蒋东娥

张立妹  焦文平  范  硕

5

2019年冀中探区后奕潜山三维地震勘探项目测绘作业

中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

于九申  满雪峰  季广申

黄新亚  洪学群  吴  均

胡彦凯  王  鹏  成东景

6

2021年唐山市公安局铁路沿线视频和三维地图建设项目

唐山中地地质工程有限公司

王立军  杨向飞  宋星杰

贾建坤  石凤娟  张  莹

赵  鑫  孙志刚  袁  静

7

北京市山区道路沿线崩塌、滑坡灾害隐患精细调查与评价(航空摄影测量部分)

核工业航测遥感中心

杨海成  贾春中  王会波

郭东海  郝兴辉  王利超

高红梅  祁国孝  穆叶煊

8

内江市城区地下管线雨污分流暨排水管线病害治理项目——地下管网普查、排水管线清淤及病害查找

保定金迪地下管线探测工程有限公司

李  亮  张海军  邓小军

司殿臣  赵  新  朱家新

马能源  刘文倩  康艳霞

 

9

尚义县自然资源智能监管平台建设设备采购项目

河北卓远地理信息系统工程服务有限公司

武艳强  张如意  刘晓飞

陈  虎  刘金鹏  王  刚

10

数字城管主城区部件修补测项目

河北高翔地理信息技术服务有限公司

余学源  高子阅  高子阳

杨占良  陈冀宏  李  辉

张  伟  许世栋  宋红宇

11

基于HJ-CCD的漫湾坝区悬浮物浓度遥感监测研究

河北省地质矿产勘查开发局第九地质大队

刘慎栋  邢晓达  田东坡

张永帅  李浚川  李波涛

韩晶敏  刘  坤  黄龙宵

12

霸州市第三次全国国土调查

河北省第二测绘院

王胜利  韩  军  李子栋

田时雨  段苗苗  许欣欣

薛子明  王圆圆  宋景超

13

唐山市环城水系提升改造综合治理工程引邱入城管线工程测量

唐山市水利规划设计研究院

郭文斗  牛秋丽  周定朝

于海忠  贾化楠  陈志磊

果  强  高青春  冯丽萍

14

河北省标准地名图集编印

河北省制图院

邢  辉  王国华  崔文明

张  瑛  李晓亮  董方晓

郧宇洋  程建蕊  张洪峰

15

保定市京广高铁铁路沿线三维地图和高点监控补点建设项目

河北九华勘查测绘有限责任公司(华北地质勘查局五一九大队)

王铁军  高爱强  董伟峰

崔英良  田增彪  张  丽

杨  桄  郭红志  许丽杰

16

临西县村城外1:2000地形图测绘项目

邢台市勘察测绘院

孙秀伟  齐素霞  王素伟

马  光  董  园  谢  颖

刘兴利  刘晓红  孟永宾

17

河北省第三次全国国土调查坡度图制作(平原区域88县)

河北省制图院

李晓静  刘文凯  史箫韵

尚  华  李志辉  马广涛

孟智勇  付  馨  王火新

18

保定市基础测绘数据库建设项目二标段

河北九华勘查测绘有限责任公司(华北地质勘查局五一九大队)

赵晋睿  刘利峰  裴  志

郭兴平  李  磊  刘  阳

王  超  贺  涛  杨  彬

19

三河市土地税控数据采集与分析应用系统平台建设

河北中色测绘有限公司

中色蓝图科技股份有限公司

北京中色测绘院有限公司

邹春花  蒋杏超  马腾飞

郭  超  张  璐  刘文俊

付书慧  申明川  王  顺

20

张家口市下花园区城乡规划局下花园区主城区地形图测绘项目

张家口市城乡建设规划设计院

王大伟  高学锋  李春贵

吴晓龙  渠伟栋  张  明

郭敏捷  仝瑞鹏  任慧如

21

邯郸客运中心交通换乘广场及配套工程(S3地块)规划核实竣工测量

邯郸市规划设计院

柴  众  栗丽华  任  静

赵  然  郑彦超  李建锋

陈  瑜  袁秀婷

22

数字唐山二三维地理信息采集与建库扩建项目

河北省第一测绘院

刘世平  刘延斌  王  菁

孟建刚  梁荣辉  徐秋晔

周立民  李欣然  郝  鑫

23

桃花溪支一、支二线支流雨污分流整治项目测绘

中佳勘察设计有限公司

刘宏丽  邓海松  支长城

刘  曼  尹  鹤  高  慧

李晓梅  翟高宁  黄理森

24

新建和田至若羌铁路风沙防护用地勘测定界(KJS2标段)

河北天元地理信息科技工程有限公司

王  勇  张彦涛  吕贵奇

曹小川  聂丽艳  李  岳

张  鑫  吴东宇  任晓龙

25

霞浦核电扩建工程陆域1:5000地形测量

河北中核岩土工程有限责任公司

焦正华  尹忠飞  种雅迪

郝  明  高祥辉  袁彦玲

杨玉洁  魏  敬  杨继尧

26

巴楚县农村土地承包经营权确权登记颁证整县项目航测部分(第一标段)

中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队

吕  东  白  玉  李永朝

梁保卫  胡伟静  段永萍

殷金茂  翟鲲鹏  孟放放

27

石家庄市不动产登记中心不动产权籍调查成果审核项目

河北省地质矿产勘查开发局第六地质大队(河北省地质矿产勘查开发局航空测量技术应用研究中心)

张  伟  王茂利  韩亚彬

孟小敏  魏  晨  陈  婷

王晓阳  胡江娜  安昶旭

28

填海造地竣工海域使用复测、验收

河北省制图院

吕丽英  刘文凯  孙小英

史文旭  陆  康  任秉言

刘  哲  殷占旺  时月茹

29

基于倾斜摄影测量的智慧城市规划平台建设

河北中色测绘有限公司

中色蓝图科技股份有限公司

北京中色测绘院有限公司

王天明  马熹肇  宁利立

窦雅娟  马昭辉  吴建平

刘慧慧  郭建鹏  贾洪浩

30

基于实景三维模型的空间信息采集技术研究

河北省地质测绘院

闻彩焕  姜  楠  卢  伟

王会然  刘玲玲  孙玲玲

李淑丽  刘丙寅

31

长春市测绘院地形图测绘项目4标段

河北九华勘查测绘有限责任公司(华北地质勘查局五一九大队)

裴  志  王  超  李  磊

魏同周  吕永杰  胡文武

张  雷  侯炳吉  贺  涛

32

石家庄市城市轨道交通1号线一期工程第三方监测服务项目1510标段

中冀建勘集团有限公司

郝永攀  曹  崇  孙  广

张树森  李延彬  江春建

许东辉  杨峰峰  杜盼强

33

成都轨道交通8号线一期工程第三方监测项目B标段

中冀建勘集团有限公司

张鹏飞  韩立洲  田  力

谷建辉  杨峰峰  赫英超

樊行鑫  杨  永  阮晓雨

34

徐水区农村集体土地所有权补充调查项目

河北九华勘查测绘有限责任公司(华北地质勘查局五一九大队)

裴  志  薛子璞  于腾飞

李  磊  王  超  张  雷

胡文武  吕永杰  解  涵

35

河北省责任区2021年地理国情监测数据生产(邯郸市全域;张家口市部分区域)

河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队

谢  磊  李新利  李兴华

专少鹏  李俊杰  王  雷

于洁清  高一航  王锦霞

36

河北省责任区2021年地理国情监测数据生产( 张家口、保定市部分区域)

河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心)

               李予红  李艳晨  荆韬然                                     郭  睿  陈学凡  牛建鑫

张  浩  刘 玉   张兆长

37

鸡泽县第三次全国国土调查项目

邯郸市恒达地理信息工程有限责任公司

闫利勇  周桂艳  高  秦

墨伟利  付  阳  郭海滨

张懿娜  李凯瑞  申鑫金

38

河北省第三次国土调查县级成果预检(秦皇岛、衡水、沧州)

河北省地质调查院

刘  德  田  月  槐  冬

武劲光  夏  梦  相  宁

陈  岑  周志阳  雷  阳

39

张家口市万全区第三次全国国土调查

河北省地质矿产勘查开发局第三地质大队

尹海峰  刘子铭  刘  捷

蒋宇兴  杨志杰  王  磊

葛立佳  姜  昆  刘  聪

40

围场县第三次全国土地调查项目(二标段)

河北华勘资环勘测有限公司

张金荣  庄明山  董  丽

高  静  王月琪  张宝杰

周  慧  王欣鸣  刘芊妤

41

一张图铁路智能监测预警系统平台

唐山达意科技股份有限公司

钟  亮  郭银静  杨  超

李春花  郝美洁  龚立超

唐潇颖  管子琪  李  杨

42

沧州渤海新区第三次全国国土调查项目

河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队

刘  奇  刘夏菁  马艳军

王  川  李安慧  贾镇帝

罗  峰  张军辉  冯雪刚

43

石家庄市长安区第三次国土调查项目

河北省制图院

王  平  苗俊巧  刘云亮

杜  萌  李洪胜  薛金辉

王茂利  郭士永  付琬洁

44

国家航空航天遥感影像获取项目—张家口—承德(二)摄区

河北翔通信息技术有限公司

李铁军  于学广  赵  敏

祝  琪  魏  新  李  艳

张  华  周  阳  李  雪

45

固安县第三次全国土地调查项目(一标段)

河北省地球物理勘查院(河北省浅层地热能研究中心)

潘  潇  任东生  刘羽翔

李亚平  关  鉴  赵晶晶

胡连柏  王  勇  胡德斌

46

雄安郊野公园张家口展园“多测合一”项目

河北省地质工程勘查院

王  成  张少东  刘鹏飞

李  月  张静玉  季欧帆

刘鹏漳  郭  昊  李晶晶

47

2021年度土地开发利用卫星遥感实施监管项目

邯郸市规划设计院

卢  涛  潘海利  武  洋

任  栋  钟媛媛  王毅鹏

于欣欣  段锦伟  宿福强

48

衡水市桃城区第三次全国国土调查项目

河北衡城信息技术有限公司

任贵铙  石凤霞  姚如雨

张明杰  张志强  张宪良

刘彦彦

49

三河经济开发区地形图测绘服务项目

河北大地数字信息技术有限公司

王屿烁  杨新倩  李  翠

李  冬  刘梦琪  马海杰

郝登朝  支亚潮  张菲菲

50

河北省2020年基础性地理国情监测数据库与统计分析

河北省基础地理信息中心

曹万明  尹志永  吕  从

孙洁芳  梁世文  蔡建文

崔世杰  王  杰  宣  洁

51

邢台县第三次全国国土调查项目(四标段)

邢台嘉艺土地测绘有限责任公司

车荣伍  武明芳  石爱喜

张瑞敏  刘志刚  赵力伟

郎立云  张晓婷  赵文芹

52

河北省地理信息特征点数据提取

河北省自然资源档案馆

梁丽芳  王燕云  王新广

石少坚  田时雨  耿云峰

吴文坛  张  娜  曹雪佳

53

冀中能源股份有限公司邢台矿矿山地质环境保护与土地复垦方案地面变形监测

河北省煤田地质局物测地质队

张晓达  魏征军  王  鹏

张仕锋  甘春鹏  许广宁

陈晓强  石路平  赵伯超

54

河北省卫星定位基准站网运行维护

河北省自然资源档案馆

吴文坛  石少坚  刘文凯

王新广  王少迪  赵婉清

史进志  曹  阔  莫雁寒

三等奖60

序号

项目名称

完成单位

完成人

1

国家航空航天遥感影像获取项目—石保张(二)摄区

河北翔通信息技术有限公司

李铁军  于学广  赵  敏

解  影  张玉红  王清楠

李  雪  

2

抚宁区中俄天然气管道占地测绘

河北定坤勘测设计有限公司

赵根龙  程  倩  杨玲涛

杜培培  柳召波  程佩时

许满芳  

3

冀中能源股份有限公司邢东矿1126-11212工作面地表岩移观测项目(续作)

河北省煤田地质局物测地质队

赵卫常  董军朝  郭星珍

陈晓强  颜云雷  李亚维

刘  栋  

4

张家口市自然资源和规划局下花园分局下花园区地下管线普查及管线信息系统平台建设项目

河北卓远地理信息系统工程服务有限公司

武艳强  贾贵宝  张国利

张翔宇  赵晓伟  冀  旭

5

衡水市桃城区土地整治开发信息化建设项目

河北衡城信息技术有限公司

石凤霞  姚如雨  黄彦淇

张明杰  支玉磊  徐  磊

刘  瑞

6

故城县第三次全国国土调查项目

河北省地质矿产勘查开发局第三水文工程地质大队(河北省地热资源开发研究所)

董加力  闫卫东  周红梅

郭云龙  户子禄  郑春鑫

邱维业  

7

廊坊市区及周边国家2000坐标系测量标志控制网建设项目

河北省欣航测绘院有限责任公司

(河北省欣航测绘院)

王  达  郭  希  胡军乾

赵  力  宋玉虎  宋亚坤

张  良  

8

石家庄市国土资源局石家庄第三次全国土地调查—前期数据分析、土地调查及数据汇总项目七标段(数据汇总、分析)

河北省地质矿产勘查开发局第六地质大队(河北省地质矿产勘查开发局航空测量技术应用研究中心)

孙志鹏  韩国冰  常  红

李  强  郭小倩  郭永飞

李  娜  

9

元氏县第三次全国土地调查项目采购一标段

河北省地质矿产勘查开发局第六地质大队(河北省地质矿产勘查开发局航空测量技术应用研究中心)

常宏景  郭谟论  刘金华

王 坤   李宏悦  郭年冬

石  鑫  

10

孟村回族自治县第三次全国国土调查项目

河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队

刘玉娟  李安慧  李  娜

罗  峰  马艳军  杨淑香

贾镇帝  

11

赤城县第三次全国土地调查项目(A包)

河北华勘资环勘测有限公司

韩  健  张金荣  付旭阳

明  旭  赵建红  陈玉红

任俊儒  

12

2020年度地下水超采综合治理滏阳河邯郸市丛台区段补水河道清理整治工程测量

邯郸市水利水电勘测设计研究院

章清坡  王志国  范会平

熊浩男  靳晓贤  韩龙龙

郭玄杰  

13

保定市地质灾害信息化管理系统项目

河北九华勘查测绘有限责任公司(华北地质勘查局五一九大队)

刘利峰  郭兴平  裴  志

李  磊  梁彦平  冯仕超

王  磊  

14

秦皇岛市海洋和渔业局秦皇岛市海岸线修测项目

河北秦地地质工程技术有限公司

任志刚  王利锋  贾宗宝

张雄伟  李睿智  王  鹏

刘  羽  

15

河北省第三次国土变更调查省级核实(秦皇岛、唐山、芦台)

河北省地质调查院

王荫楠  相  宁  蔡  迪

槐  冬  王东剑  雷  阳

王  越  

16

香河县农业种植结构普查

河北大地数字信息技术有限公司

王屿烁  李  翠  杨新倩

刘梦琪  李  冬  支亚潮

郝登朝  

 

 

17

承德市第三次土地调查(市中心建成区城镇土地调查)

河北华勘资环勘测有限公司

任俊儒  明  旭  张金荣

刘东达  张  锐  黄晓阳

姜振伟  

18

冀中能源股份有限公司邢东矿工业广场主要建筑物变形观测

河北省煤田地质局物测地质队

周巧妹  王  鹏  靳李涛

张志鹏  赵伯超  康  凯

许广宁  

19

冀中能源股份有限公司邢东矿1129-11213工作面地表岩移观测

河北省煤田地质局物测地质队

魏征军  赵卫常  薛燕莎

石路平  李  淼  刘  栋

李亚雄  

20

武安市凤凰城一期竣工测量

邯郸市规划设计院

卢  涛  武  洋  张玉洁

任  栋  潘海利  马亚军

钟媛媛  

21

下花园经济开发区地形测绘

张家口市城乡建设规划设计院

高学锋  王大伟  张  明

郭敏捷  任慧如  渠伟栋

李春贵  

22

秦皇岛市自然资源和规划局2018年度市城市区1:500地形图地名地址普查及建库项目

秦皇岛市测绘大队

赵永强  张  赛  李  慧

刘  昊  陈晶晶  胡  航

贺  聪  

23

博野县第三次全国国土调查

河北省地质工程勘查院

刘  江  李浩亮  李  伟

李  琳  秦雅君  张梦杰

张  腾  

24

东庞矿2020年度地面塌陷监测项目

河北省煤田地质局物测地质队

赵卫常  王焕允  王  鹏

石路平  赵伯超  颜云雷

李  淼  

25

福清公司2021年宏路供电所电缆通道技术数据采集

河北普冠地理信息技术有限公司

王斌武  胡龙华  张  亮

梁  静  高玉久  代丞烁

马巽韬  

26

晋江市安海镇、永和镇、西滨镇等区域2020年高标准农田建设项目地形图测绘

中铁城际规划建设有限公司

李会华  韩春锋  于德洋

秦明浩  商晓蕊  赵峥然

赵跃隆  

27

保定市第三次全国国土调查全市监理项目

中勘地球物理有限责任公司

李  彪  甄云龙  辛秀峰

田学军  吴雪薇  孙  宇

高  雄  

28

扬州经济技术开发区2021年度雨污水处理提质增效管网疏通检测项目A包

华北地质勘查局五一九大队(河北九华勘查测绘有限责任公司)

冀晓飞  王铁军  刘利峰

徐  丹  杨  锁  王国锋

苑志刚  

29

全椒县地下管线信息系统与安全运行监测系统(智慧管网)建设项目

华北地质勘查局五一九大队(河北九华勘查测绘有限责任公司)

金宗俊  田增彪  王  强

苑志刚  郭  成  崔英良

高爱强  

30

新建北京至雄安新区城际铁路工程(廊坊段)土地勘测定界项目

河北省地球物理勘查院(河北省浅层地热能研究中心)

邓亚洲  齐利强  高志海

范中杰  李国栋  董维维

关宗江  

31

雄安郊野公园保定展园“多测合一”项目

河北省地质工程勘查院

王  成  刘  光  马海坤

张承硕  黄晓松  杨  洵

于永林  

32

定远县池河(池河闸—朱马桥段)河道黄沙资源储量调查研究项目

中铁城际规划建设有限公司

李会华  韩春锋  于德洋

赵跃隆  赵峥然  秦明浩

郑纪亮  

33

东光县集体土地所有权补充调查

河北恒华信息技术有限公司

邓彦山  康  希  张晓彤

彭利娟  张晓丹  许春丽

李秀珍  

34

张家口南山经济开发区地形图

河北省地质矿产勘查开发局第三地质大队

尹海峰  魏鹏程  王  兵

王  磊  刘  捷  刘惠锋

蒋宇兴  

35

石家庄市第三次全国国土调查耕地质量分类工作

石家庄土地开发中心有限公司

孔丽杰  孙燕兴  李 明

赵雄召  翟红宾  王  丽

张立彬  

36

周浦镇农村污水治理工程

中土大地国际建筑设计有限公司

付明亮  卢  琴  付金路

王  军  孟  康  王宇权

许鑫鑫  

37

秦皇岛市海港区北部片区污水管网完善工程(一期)地下管线探测项目

中冶一局(河北)地质科技有限公司

杨正宏  李金柱  孙  群

朱文末  马  飞  王行之

马驷骏  

 

38

2021年闽侯公司甘蔗所、鸿尾所、南通所等10个供电所10kv及以下杆塔信息采集

河北普冠地理信息技术有限公司

王斌武  胡龙华  张  亮

梁  静  高玉久  代丞烁

马巽韬  

39

武家庄村域1:2000地形图测绘

张家口市城乡建设规划设计院

渠伟栋  王大伟  高学锋

张  明  仝瑞鹏  郭敏捷

李春贵

40

智慧雄安重点建设区无人机精细化监测项目

河北省煤田地质局物测地质队

王春博  部晨光  高鹏远

王  鹏  赵兵杰  苗磊磊

许广宁  

41

雄安新区2021年度土地供应测绘

雄安城市规划设计院有限公司

李彬彬  郭瑞刚  夏  雨

王晓旭  陈傲天  沈佳广

王艳梅  

42

安平县土地确权应确未确后续工作项目

河北普冠地理信息技术有限公司

安平县云瑶信息科技有限公司

胡龙华  张  亮  梁  静

魏  苹  高玉久  牛  兴

马巽韬  

 

43

新河县扶贫开发办公室2019年贫困村建设基础设施建设勘探、设计项目

中铁城际规划建设有限公司

尹晓华  韩春锋  于德洋

王丹丹  赵峥然  韩  涛

廖  煜

44

邢台市农业农村局农村垃圾和污水问题无人机航测项目

河北省煤田地质局物测地质队

王春博  高鹏远  徐  斌

赵兵杰  赵  萌  梁志猛

李徐亮  

45

雄安新区2021年度建设用地地籍调查

雄安城市规划设计院有限公司

李彬彬  郭瑞刚  夏  雨

王晓旭  陈傲天  王艳梅  马晓辉  

46

邯郸市体育中心竣工测量项目

邯郸市规划设计院

贾  险  卢  涛  柴  众

吕浩杰  任  静  史清志

赵  然

47

邯郸市荣科家苑竣工测量

邯郸市规划设计院

卢  涛  张新民  武立孝

孙大炜  郭  菲  宋  慧

刘同帅  

48

碧桂园·天汇湾竣工测量

邯郸市规划设计院

卢  涛  钟文义  王志民

刘  韬  刘同帅  王殿斌

袁文忠

 

49

衡水永昌房地产(顺安家园一区)1:500比例尺地形图测绘

衡水市测绘院(衡水市基础地理信息中心)

马艳春  张  鹏  卢  松

连允庆  张月雷  安晓光

李汝言  

50

文一叶语湾项目规划核实

中铁城际规划建设有限公司

韩春锋  李会华  李伟龙

于德洋  赵峥然  韩  涛

赵跃隆  

51

景县永久基本农田储备区划定采购项目

河北纬地土地规划设计有限公司

袁振杰  于军辉  赵羽航

黄  燕  许欢腾  陈振阳

许海龙  

52

鸡泽县粮食功能区和重要农产品(棉花)生产保护区划定工作项目A标段

河北鑫发地理信息工程有限公司

杨晓磊  董洋洋  李金鹏

杨  浩  李晓雷  徐俊平

周治鑫  

53

皓顺家园南区1:500房产测绘

邢台市城乡房产测绘队

李玉峰  乔川龙  董  腾

杨子健  张  皓  徐  蕾

王琳丽

54

沁香园1:500房产测绘

邢台市城乡房产测绘队

李玉峰  王力康  乔川龙

范钰玺  吴麒麟  徐  蕾

李雪寒

55

段管内CPⅢ精密网复测技术服务项目

中佳勘察设计有限公司

刘宏丽  邓海松  黄理森

刘  曼  李坦桦  翟高宁

宋向伟  

56

汉荣悦府基坑支护工程监测项目

中佳勘察设计有限公司

刘宏丽  宋向伟  刘  曼

尹  鹤  魏雅然  黄森森

高  慧  

57

安徽医学高等专科学校新桥校区规划核实测绘

中铁城际规划建设有限公司

李会华  韩春锋  于德洋

赵峥然  韩  涛  秦明浩

赵跃隆  

58

三河市中型水闸和三级以上堤防工程管理与保护范围划定项目

河北大地数字信息技术有限公司

李  冬  杨新倩  李  翠

刘梦琪  王屿烁  支亚潮

张菲菲  

 

 

59

邺都路、平原君大街、西门豹街、公孙龙街道路地形测绘及定线测量

邯郸市规划设计院

潘海利  武  洋  任  栋

钟媛媛  王毅鹏  于欣欣

段锦伟  

60

唐山佳华煤化工有限公司佳华公司化工园区项目测绘工程

唐钢国际工程技术有限公司

季  军  田绍泉  张志勇

马妹娜  冯雪峰  田  鑫

杨  晨  

 

如对评选结果有异议,请于2022年8月5日前与河北省测绘学会秘书处联系。

联系电话:0311-85266010                                                                                                                   

 

                                                                                              河北省测绘学会                                                                                                                   

                                                                                                                                                                 二〇二二年七月二十七日